Datos Generales


AUTOMOTRIZ BAJACAL, S.A. DE C.V.
Carretera Transpeninsular al norte no. 3565, Jardines de La Paz , La Paz, Baja California Sur, 23090
Tel. 612 123 8770, Fax 612 122 88 77
fordlapaz@fordbajacal.mx

Sucursal:
Carretera Transpeninsular KM 25
Zona Palmilla San Jose del Cabo BCS
CP 23090
Tel 624-1636200
fordloscabos@fordbajacal.mx

Punto de venta:
Cd. Constitución Boulevard Agustín Olachea esq. Pino Suaréz
Colonia Centro, CP 23600 Cd. Constitución, Baja California Sur
Teléfono: 613 132.84.33
fordconstitucion@fordbajacal.mx

Horarios:
Lunes a Viernes 8:00 a 13:00 y de 13:00 a 18:30
Sábado 8:00 a 13:30
Domingo (Solo venta de autos) 10:00 a 14:00

Comentarios y quejas
Atención a Clientes
Lic. Gabriela Laija Cota
glaija@fordbajacal.mx

Directorio
Gerente General
(Matriz La Paz)
Lic. David Mejía
dmejia@fordbajacal.mx
Gerente de Ventas
(Matriz La Paz)
Carlos Camacho
ccamacho@fordbajacal.mx
Gerente de Servicio
(Matriz La Paz)
Lic. Edgar Rangel Prieto
erangel@fordbajacal.mx
Gerente de Refacciones
(Matriz La Paz)
Ing. Joseluis Paul Guillen
jpguillen@fordbajacal.mx
Gerente de Body Shop
(Matriz La Paz)
Mario Hirales
mhirales@fordbajacal.mx
Gerente de Sucursales
(Sucursal Los Cabos)
Jose Luis Ruiz
lruiz@fordbajacal.mx
Gerente de Ventas
(Sucursal Los Cabos)
Julia Armenta
jarmenta@fordbajacal.mx
Gerente de Servicio
(Sucursal Los Cabos)
Lic. Felipe Torres Mendoza
ftorres@fordbajacal.mx
Gerente de Refacciones
(Sucursal Los Cabos)
Beatriz Gutierrez
bgutierrez@fordbajacal.mx
Administración
(Punto de Venta Cd. Constitución)
Lic. Ulises Pasillas A.
upasillas@fordbajacal.mx
Gerente de Seminuevos
Omar Vargas Cosío
ovargas@fordbajacal.mx